Что делать, если гениталии дурно пахнут?

  • Усиленный запах от полового члена мужчины – это признак воспаления мочеполовой системы организма. Естественный запах будет присутствовать всегда. Он усиливается лишь когда не соблюдается достаточная гигиена. Если же мужчина должным образом помылся, а запах остался, то здесь речь идет о различных инфекциях половой системы или уретры.
    Существует достаточное количество дурного запаха от полового члена. Следует перечислить некоторые из них:
    - Недостаточная гигиена – самая распространённая причина. Нужно постараться не лениться и уважать себя, умываясь и принимая душ каждый день. В сегме, которая появляется между головкой и крайней плотью, начинают накапливаться бактерии. Именно продукты обмена бактериальной флоры и есть причина неприятного запаха. В случае, когда мужчина восстанавливает каждодневные гигиенические процедуры, плохой запах должен исчезнуть.
    - Инфекционные заболевания – причина номер два и может иметь неприятные последствия. Это следствие незащищённого секса. Поражается уретральный канал члена, могут появляться выделения, как из мочеиспускательного канала, так и распространиться на саму головку. Трихомониаз – это самая распространённая инфекция половой системы среди мужчин. В половине случаев она протекает, не требуя клинического вмешательства. Протекает безболезненно. В остальных случаях требуется проходить курс лечения препаратами, назначенными врачом.
    - Венерические заболевания. Самая страшная причина не только неприятного запаха члена. Известно всем без исключения об опасности при таких болезнях полового органа. Требуется незамедлительное лечение под присмотром врача.
    - Грибковые инфекции – частые вредители для полового члена. Для предотвращения плохого запаха от члена при грибковом поражении требуется тщательная гигиена и в редких случаях пройти серьёзный курс лечения. Не стоит паниковать, если на половом органе появился грибок. Он лечится довольно легко.
    Неприятный запах из влагалища. Причиной этому недугу может служить как воспалительные процессы в организме женщины, так и нарушения обмена веществ, особенно во время беременности. Также «запашок не очень» может появиться у женщин, у которых есть нарушения в эндокринной системе. Конечно же, главной причиной неприятного запаха из влагалища, как и у мужчин от члена, остаётся недостаточная гигиена. К большой радости, грязнуль среди женского пола встретить можно гораздо реже. Решение одно – гигиена, гигиена и ещё раз гигиена.
    При других причинах плохого запаха из полового органа женщины следует обратиться к специалистам, пройти консультацию, сдать анализы для получения правильного лечения и диагностирования недуга. Своевременное решение проблемы с плохим запахом поможет в решении важных вопросов здоровья и значительно улучшит качество интимной жизни любого человека.
    ...