Основные причины женской фригидности и отвращения к интимной жизни

  • Нелюбовь многих женщин к сексу — это основная причина, по которой мужчины разрывают отношения или семейные узы. Им не хочется постоянно находиться в позиции просящих подаяние, поэтому они предпочитают прекратить совместную жизнь даже при наличии сильной душевной тяги. В этом смысле потребности тела, к сожалению, побеждают. Бороться и разговаривать с супругой в некоторых случаях бессмысленно: та словно ничего не слышит и только брезгливо отпихивается, требуя оставить ее в покое.

    Каковы же наиболее распространенные причины женской фригидности?

    1. Неудачный опыт. Это стоит на первом месте, причем здесь совершенно не обязательно должен быть классический "злой бывший", который и насиловал, и угрожал, и изводил придирками и чуть ли не убивал. Увы, иногда женщина не переносит секс с нынешним мужчиной, причем он вполне может быть законным супругом. Иногда это банальность вроде несовпадения темпераментов или неприятия чужого запаха, но временами действительно имеют место реальные проблемы. Например, муж заранее обозначил границы: он содержит семью, а за это жена обязана удовлетворять его всеми доступными способами. Чтобы не лишиться материальной поддержки, та следует приказам, хотя в глубине души ненавидит этого человека.
    2. Бесчувственность собственного тела. Такое тоже встречается, хотя и намного реже. В психологии это называется боязнью или нежеланием прикосновений: женщина терпеть не может, когда ее в принципе трогают. Даже случайные контакты в метро приводят ее в ужас, что уж говорить об интимной жизни. А иногда это выражается в полной равнодушии к себе: отсутствие сексуального желания, неумение возбудиться при просмотре эротики, отвержение любых разговоров о сексе. Это фригидность в чистом виде: никакого насилия не было, но и потребности в физиологическом удовлетворении нет.
    3. Психологический барьер. Тут, как правило, все идет из семьи: слишком строгие или религиозные родители внушили дочери, что заниматься любовью — это ужасно и отвратительно. Хорошие девочки так себя не ведут, даже с мужьями. И вообще все мужчины — это бесчувственные и похотливые животные, которых надо держать от себя подальше. А если и исполнять супружеский долг, то с великой скорбью. Как в старой поговорке про "думать об Англии". Расшевелить женщину подобного склада практически невозможно: ей нужен не любовник и не сексопатолог, а психиатр, причем очень хороший и квалифицированный.

    Таким образом, женское отвращение к сексу — это в каком-то смысле болезнь, только не тела, а души. Среднестатистический человек при наличии огромного объема информации об интимной стороне жизни не просто стремится к сексуальному контакту, но и старается всячески его разнообразить. При этом не имеет значения, мужчина это или женщина: сейчас оба пола достаточно раскрепощены для удовлетворения собственных потребностей, пусть даже наедине с собой. А когда на вполне естественные вещи смотрят как на преступление, это невольно наталкивает на мысль о психическом отклонении.
    ...