10 самых горячих женских эрогенных зон

  • Для многих девушек не так важен сам половой акт, как прелюдия: нежные прикосновения к телу, поцелуи, легкие покусывания.
    Самые чувствительные женские эрогенные зоны можно условно разделить на несколько групп:
    • основные эрогенные зоны;
    • скрытые или малоизвестные зоны повышенной чувствительности;
    • самые чувствительные эрогенные зоны.
    основные эрогенные зоны

    Шея и зона декольте
    Поцелуй в шею невероятно чувствителен и эротичен. В самых трогательных сценах из романтических фильмов герой нежно целует свою возлюбленную именно в эту область, а та закрывает глаза и замирает от наслаждения. Такой поцелуй символизирует доверие. Позволяя ласкать зону декольте и шею, женщина демонстрирует свою незащищенность и готовность подчиниться партнеру, позволив ему руководить процессом.

    Грудь и соски
    Для начала стоит уделить внимание груди и особенно ложбинке – самому чувствительному месту. По состоянию сосков можно понять, получает ли партнерша удовольствие от ласк. В момент возбуждения они становятся тверже, набухают, увеличиваясь в размере. Массаж этой зоны пробуждает невероятное сексуальное желание.
    При этом важно соблюдать осторожность, действуя максимально нежно и медленно.

    Живот
    Покрывая легкими поцелуями каждый сантиметр кожи, можно спуститься ниже – к области живота. Здесь стоит подключить язык и зубы, аккуратно покусывая эту зону и поглаживая нежную кожу. Важно следить за реакцией партнерши. Если она становится скованной и начинает стесняться (напрягает мышцы, пытается отвернуться), то стоит переместиться к другой части тела, вернувшись к шее или груди.

    Внутренняя поверхность бедер
    Эта эрогенная зона находится рядом с половыми органами, поэтому ее поглаживание невероятно возбуждает. Кожа здесь очень чувствительная и нежная. Поэтому достаточно нескольких легких поцелуев и медленных поглаживаний.
    Если девушка замирает и пытается свести ноги, то лучше ослабить натиск и вернуться к предыдущей ласке. Сигналом к продолжению послужат легкое дрожание ног и медленные поступательные движения бедер, поднимающихся в ответ на прикосновения партнера.
    Скрытые или малоизвестные зоны повышенной чувствительности

    Губы
    Самая доступная эрогенная зона, о которой часто забывают. Также повышенной чувствительностью отличаются язык и ротовая полость. Именно они участвуют в поцелуе, который практически всегда предшествует половому акту.
    Чтобы возбудить девушку, можно нежно обвести губы пальцами или языком, а затем слегка их прикусить. Это небольшая демонстрация того, что партнер желает не только получить удовольствие, но и доставить его возлюбленной.
    Поцелуи в губы — отличное начало прелюдии, плавно переходящей к области шеи и груди.

    Ушные раковины
    Мягкая стимуляция ушей вызывает у партнерши прилив нежности и возбуждения. Особенно «заводят» легкие покусывания кончиков мочек. Во время этой прелюдии можно работать не только языком и губами, но и пальцами, нежно проводя ими по задней стороне ушной раковины.
    Начиная ласкать мочки, следите за реакцией девушки. Аккуратно подуйте в ухо или мягко прошепчите что-нибудь. Это заставит ее трепетать от предвкушения и удовольствия.

    Спина
    Область спины, позвоночный столб, а также внутренняя сторона рук и ног также являются эрогенными зонами как у мужчин, так и у женщин.
    Перед прелюдией можно порадовать свою избранницу массажем. Это лучший способ, чтобы расслабиться. Разминание следует выполнять медленно, тщательно прорабатывая глубокие мышцы. Далее следует постепенный переход к поцелуям и легким укусам. Мало кому известно, но у женщин есть так называемое «кошачье место» - зона между лопаток, которая невероятно отзывчива к сексуальной стимуляции.

    Ягодицы и поясница
    Женские ягодицы — довольно чувствительная эрогенная зона. В зависимости от ситуации и предпочтений партнерши можно сделать массаж этой области или покрыть ее страстными поцелуями. Если девушка не против, то для остроты ощущений стоит добавить легкие шлепки.
    Многие дамы безумно заводятся от поцелуев в зоне поясницы, особенно в районе копчика – чуть выше ложбинки между ягодицами.
    Самые чувствительные эрогенный зоны

    Клитор
    Клитор – орган, от которого на 90% зависит степень удовлетворенности женщины во время секса.
    При правильной стимуляции этой «волшебной» точки, которая содержит 8000 нервных окончаний, можно быстро довести партнершу до экстаза.
    Однако у некоторых женщин она настолько чувствительна, что прямое воздействие вызывает болезненные ощущения.
    Стимулировать эту зону можно языком, руками или половым членом. Зачастую мужчины останавливаются на первых двух вариантах, ошибочно считая, что стимуляция клитора возможна только во время оральных ласк. Однако не меньшее удовольствие вызывает трение тел или легкое касание головки пениса.

    Точка G
    Найти это заветное место непросто, так как оно находится в 3-5 сантиметрах от входа во влагалище, а ее размер варьируется от 1 до 3 см.
    Воздействовать на точку G можно половым членом, вибратором или пальцами. Нежные прикосновения к плечам, шее, рукам и ягодицам возбудят партнершу, благодаря чему заветное место набухнет и станет заметнее. Затем остается отыскать небольшой холмик на передней стенке влагалища – на расстоянии примерно с мизинец. Массируя точку G, партнеру не стоит забывать о клиторе и сосках. Чередуя ласки таким образом, можно довести женщину до эйфории, подарив самый мощный оргазм в ее жизни.
    ...