Аромат страсти

  • Женщины любят ушами, а мужчины... носами – правильно подобранный аромат может распалить в их сердцах истинный огонь страсти! Освойте правила ароматерапии, и sex-party в объятиях любимого обеспечено.

    Эфирные масла стимулируют выработку эндорфинов (гормонов счастья), а также андрогенов (гормонов страсти)

    Приготовьте ванну

    Вместо традиционного душа — ароматическая ванна. Это нововведение освежит и одновременно подогреет ваши чувства.

    Для тебя и для него

    Хочешь почувствовать себя Афродитой, выходящей из волн морских? Тогда вам подойдет композиция с романтическими нотками:

    • три капли иланг-иланга,

    • три капли сантала,

    • три капли розы,

    • две капли мускатного шалфея.

    Комбинация для него может быть немного другой:

    • 2 капли имбиря,

    • 2 капли корицы,

    • 4 капли пачули,

    • 3 капли бергамота.

    7-15 капель смеси растворите сначала в 50 г морской соли и только потом — в ванне с водой. Вместо соли можете взять то, что попадется под руку на кухне: мед, молоко, сливки. Они выполнят роль проводника или растворителя, чтобы легкое эфирное масло не всплываю на поверхность, а равномерно распределялось в толще воды. Но принимать ванну вдвоем более романтично.

    Общепризнанным афродизиаком как мужским, так и женским, считается чабрец. Если под рукой нет эфирного масла, «вытянуть» полезные свойства растения можно другим способом: 100 г травы чабреца залейте 3 л кипятка и настаивайте в течение часа. И обязательно держите под контролем температуру воды — она не должна быть выше 37 градусов. Иначе вместо пылких признаний рискуете услышать мирное похрапывание своего любимого.

    Ароматизируйте комнату

    Позаботьтесь об этом за 30-40 минут до часа X.

    Микс для двоих

    Внесите нотки нежности в ваши отношения, смешав:

    • четыре капли нероли,

    • три капли сантала,

    • две капли бергамота,

    • две капли мяты.

    А если хотите спровоцировать бурный взрыв страсти, тогда попробуйте такой микс:

    • 3 капли можжевельника,

    • 2 капли сосны,

    • 2 капли майорана.

    Женщины Синегала, подобно Афродите, зашивали в пояса корень имбиря. Его пряный аромат служил «приманкой» для сильного пола.

    Также на роль любовного эликсира подойдут ароматы розы, жасмина, иланг-иланга, гвоздики, имбиря, кардамона, розмарина, кориандра, сандалового дерева (сантала), пачули, ванили. Если в вас «спит» невостребованный до сих пор талант комбинатора, самое время его проявить: можете смешивать понравившиеся ароматы, пока не изобретете собственный эликсир страсти. Единственное условие — запахи, которые категорически не нравятся вам или вашему возлюбленному, смело заносите в «черный список» и никогда не используйте. Определить несовместимость очень просто: достаточно понюхать колпачок от емкости, в которой хранится масло. Першение в горле, кашель или любой другой дискомфорт свидетельствуют не в его пользу. Точно такой же тест должен пройти и ваш мужчина. По этому принципу вы можете составить индивидуальный список ароматических афродизиаков.

    Но важно даже не то, какой аромат вас будет окружать, а его концентрация. Это как раз тот случай, когда недо- лучше, чем передозировка. Сильный запах может вызвать агрессию, усталость или просто головную боль. Чтобы определить идеальные пропорции, вспомните школьный курс математики. Всего 1-й капли достаточно для ароматизации 25 кубических метров.

    Точный расчет

    Например, ваша комната имеет ширину 3,5м, длину 5 м, а высоту 2,8 м. Теперь считайте: 3,5 х 5 х 2,8 = 49. Значит, вам будет достаточно 2 капель эфирной эссенции, чтобы все помещение наполнилось ароматом страсти.

    Теперь в углубление аромакурительницы налейте немного воды, в нее добавьте масло и зажгите свечу. Если аромат кажется вам слишком слабым, можете добавить еще одну каплю эфирной эссенции, но не в лампу, а прямо на постельное белье. Дальше выключите свет, включите музыку и...

    Переходите к массажу

    Для начала приготовьте массажное масло: 2 столовые ложки растительного + 3-6 капель эфирного. В качестве основы подойдет косметическое абрикосовое и персиковое, или обычное подсолнечное и кукурузное. Конечно, косметические масла относятся к коже более бережно. В то время как пищевые содержат компоненты, пересушивающие эпидермис. Чтобы избавиться от них, поставьте масло на водяную баню и доведите до кипения. Это немного затягивает подготовку к массажу, зато потом можете смело втирать его в кожу — она станет потрясающе нежной и бархатистой. И не забывайте о массаже. Форма исполнения — произвольная, но все же некоторые нюансы стоит запомнить.

    Основы массажа

    Начните с легких поглаживающих движений, медленно втирая масло в кожу. И не оставляйте без внимания ни одну клеточку его тела. Чередуйте легкие прикосновения с интенсивными растираниями. Ваша цель не усыпить его бдительность, а разжечь пламя страсти.

    Ни на секунду не отрывайте обе руки от его тела. Ваша тесная связь как телесная, так и эмоциональная, не должна обрываться. После того, как вы «разогреете» все тело, сконцентрируйтесь на одном участке — на пояснице. Именно здесь расположены точки, отвечающие за работу половой сферы. Если сумеете правильно распределить силу движении, получите положительный результат. А если только начинаете осваивать эту науку, внимательно следите за реакцией любимого. Его поведение подскажет, как действовать дальше. Сыграйте на контрасте. Проведите по разгоряченному телу небольшим кубиком льда и дай ему растаять. Это моментально приводит в тонус нервные окончания. Но не увлекайтесь: холодные руки или масло вызовут совсем другую реакцию — напряжение и зажим. Переходи от движений рук к движениям тела. А дальше — но обстоятельствам...
    ...