Молчание в постели: «за» или «против»?

  • Сексологи уверяют, что молчание во время физической близости убивает романтику. Поцелуи, вздохи и стоны создают особую, интимную, атмосферу. Но что же слова?
    Минусы тишины

    Специалисты утверждают, что тонкие стены и открытые настежь окна не должны стать помехой для любящих друг друга людей. Пусть лучше другие слышат звуки чужой страсти: из-за этого не стоит сдерживать себя и партнера.
    Стоны, т. е. выдохи, в создании которых участвует голос, снимают напряжение и делают человека более восприимчивым к ласкам. Крик также дарит ощущениям яркость, а переживаниям – интенсивность. Последователи психофизиологии знают, что обычный хлопок увеличивает способность человека различать цвета на далеком расстоянии.
    Когда партнеры одновременно стонут или вздыхают, между ними зарождается особое единение. Но имеет ли смысл беседами дополнять мелодию страсти?
    Опасность непристойностей

    Грубые слова могут как возбудить, так и отпугнуть. Главное правило заключается в том, что любовникам следует обладать одним и тем же любовным словарем. Это значит, что им обоим должны быть понятны слова и намеки, которые они сами же и наделили неким подтекстом.
    Тайный язык – это то, что делает партнеров сообщниками и дарит им особое ощущение. Но грубость могут понять не все. Поначалу грязные слова лучше произносить шепотом, давая тем самым своему любовнику время к ним привыкнуть.
    Важным правилом считается и внимание к любовному общению за пределами постели. Если женщина и в обычной жизни будет слышать от своего мужчины грубые слова, во время близости они ее никогда не возбудят.
    Нежные слова и комплименты

    Услышать в свой адрес приятные слова мечтает каждый, даже тот, кто и так уверен в своей привлекательности. Мужчинам особенно нравится, когда партнерша делает комплимент его «мужскому достоинству». Если не получается, не лукавя, восхититься размером, можно обратить внимание на другие характеристики: силу или мощь.
    Женщине также будет приятно, если мужчина похвалит ее формы. Нежные слова необязательно должны закончиться фразой «я тебя люблю». Можно и по-другому выразить свои чувства. Например, сказать партнеру, что рядом с ним очень хорошо или что его присутствие дарит ни с чем не сравнимые ощущения.
    Вопросы

    Но далеко не все слова и вопросы будут уместны. Во-первых, не стоит все время спрашивать партнера: «Тебе хорошо?». Это говорит о неуверенности в себе, которая может быть заразна: на смену полной отдаче наслаждению придет самоанализ.
    Во-вторых, занимаясь любовью, партнеры должны забыть о бытовых проблемах. Постель – не место для обсуждения покупок или сломанного крана. Также не нужно во время близости ругать начальство или родных. Планы на лето и обсуждение поездки на море тоже могут подождать.
    Но особенно этот запрет касается выяснения отношений. В постели нужно отдаться ощущениям и любви, а не обсуждать, что происходит между любовниками за пределами спальни. Секс – отличный способ забыть о проблемах и помириться.
    Также не стоит спрашивать у своего мужчины, какой в интимном отношении была его бывшая. Грамотность должна быть и в постели. Кроме того, не нужно говорить своему партнеру, что его предшественник был лучше, или описывать ему, какие ощущения были получены в прошлый раз.
    Важную роль играет интонация. Слова могут быть самыми обыденными: главное – их правильно произнеси. Все фразы должны звучать естественно и без вычурности. Фальшь и переигрывание при этом могут сыграть плохую службу. Говорить можно и шепотом, и вызывающе громко.
    Каждый сам решает, каким ему быть в постели. Главное – чтобы между партнерами была гармония, доставляющая им обоим ни с чем не сравнимое наслаждение.
    ...