Как правильно ухаживать за вибраторами?

  • Часто девушки покупают себе множество разных вибраторов, стимуляторов и других секс-игрушек, но немногие из них знают о правилах ухода за своими гаджетами. А это очень важно, так как гигиена влияет на состояние слизистой влагалища и здоровья в целом.

    Уход за секс-игрушками.
    Прежде чем начать очищать свои игрушки, необходимо точно знать из какого материала они сделаны. Например, пористые гаджеты требуют больше тщательного ухода, из таких материалов часто делают фаллоимитаторы реалистики, они очень приятны на ощупь, являются полной имитацией настоящего тела человека и не вызывают аллергии. Они чаще всего делаются из смеси поливинилхлорида и силикона, их можно очищать, используя мягкое мыло, но не стоит переусердствовать, так как их легко можно повредить. После очистки важно насухо вытирать игрушку, а после сушки протереть тальком и убрать в тканевый мешочек. Лучше все эти манипуляции проводить в ванной комнате, так как там на вибратор осядет меньше всего пыли.
    Подобный план ухода работает и на игрушках, сделанных на основе гелия, и из поливинилхлорида, их также следует промывать с мылом. Кроме того, стоит учитывать, что они очень восприимчивы к горячему воздуху и воде, антисептикам, смазкам на основе из силикона. Часто, именно из таких материалов изготавливают вибраторы для стимуляции клитора.

    Самыми нетребовательными секс-игрушками являются те, что сделаны из гладких материалов. Это силикон, применяемый в медицине, залакированное дерево, нержавеющая сталь. Для их очистки можно использовать обычное мыло для рук, также сушить и убирать в мешочек для хранения. Более того, игрушки из стали и силикона можно мыть, поместив их в посудомоечную машину, без использования моющих средств, так как пар поможет убить все бактерии. Прежде чем поместить вибратор в посудомоечную машину, важно убедиться в его водонепроницаемости.

    Где и как хранить секс-игрушки.
    Как правило, к самому гаджету еще прилагается мешочек или футляр для хранения. Но если такового нет, то подойдет любой бархатный, холщовый или шелковый футляр. Важно регулярно стирать эти чехлы, даже если сам вибратор регулярно поддается очистке. Важно запомнить, что все бактерии быстро размножаются в воздушном пространстве, поэтому положить гаджет в простой пакет нельзя, лучше выбрать косметичку или другой чехол.
    Девайсы из пористых основ разрешено оставлять в ванной комнате или в шкафу с нижним бельем. Важно беречь их от солнечных лучей и тепла, убрать все духи, порошки, моющие и чистящие средства, это может повредить гаджет или спровоцировать появление аллергии. Игрушки из гелия, латекса или термопластичного эластомера лучше хранить отдельно друг от друга, так как они могут слипнуться и оставить следы друг на друге.

    В целом, качественный гаджет может прослужить достаточно долго и радовать свою хозяйку. Если же девайс вышел из строя, на нем появились пятна или странный запах, то стоит его выбросить, а взамен купить новый. Следует беречь игрушки от животных, так как они часто их грызут и царапают. Важно правильно ухаживать за секс-игрушками, так как это влияет на их срок службы, и личное здоровье их обладательницы.
    ...