Опасен ли оральный секс для здоровья полости рта

  • Врачами доказано, что слизистая оболочка рта – это фильтр для проникающих внутрь человека инфекций и бактерий. Занимаясь оральным сексом, люди не испытывают опасности, так как давно привыкли считать, что такой вид секса является безопасным. Так ли это на самом деле? Есть достаточно доказательств, отрицающих такое мнение большинства.
    Могут передаваться инфекционные заболевания?
    Когда один из партнёров страдает гонореей, герпесом или хламидиозом, то при незащищённом оральном сексе могут передаваться эти инфекции. Такое последствие является одним из самых важных из возможных.
    Как следствие, поражается слизистая оболочка ротовой полости и идёт развитие фарингита и тонзиллита. Повышается температура тела, очень сильно болит горло, появляется неприятный запах изо рта.
    В таком случае не нужно стесняться и бояться, самолечением ни в коем случае не стоит заниматься. Сразу же требуется помощь врачей и назначение правильного лечения.
    Рак горла, ВИЧ, сифилис, СПИД.
    Раком горла страдает немалое количество населения планеты. Папиллома-вирус человека является одной из важнейших причин этого смертельного недуга.
    Симптомы следующие – хрипота в голосе, першение, обильное слюноотделение. На ранних стадиях рака горла больной не спешит обращаться к врачу. Позже появляется боль в горле, язвы в ротовой полости, злокачественные опухоли. На этих поздних стадиях чаще всего и ставится смертельный диагноз – рак.
    При заражении сифилисом, чаще всего появляется безболезненная язва на губе, которая может быстро исчезнуть. Такое проявление болезни не придаёт никакой значимости и болезнь начинает развиваться с новой силой.
    У СПИДа симптомы схожи со всеми выше изложенными. Кровоточат дёсны, появляются нагноения во рту, воспаления становятся неизлечимыми.
    Нужно следить за гигиеной ротовой полости, быть уверенным в выборе партнёра для секса и обязательно предохраняться. Не стоит пренебрегать этими мерами, чтобы обезопасить себя.
    ...