Что такое преждевременная эякуляция и ее виды

  • Неконтролируемое семяизвержение у мужчины - это большая проблема для сексуальной жизни любой пары. Причем с данной проблемой могут столкнуться не только мужчины в возрасте, но и молодые люди. Средняя продолжительность секса, которая считается нормой, составляет 4-6 минут. Но те, кто столкнулся с данной проблемой, знают, что половой акт может продлиться не более минуты.
    Конечно, приятного тут мало, но данная проблема не является окончанием сексуальной жизни.
    Преждевременная эякуляция бывает, как первичной, так и вторичной. То есть, либо она существует с начала ведения половой жизни, либо появилась со временем. Не стоит искать причину самостоятельно и заниматься самолечением.
    Причины преждевременной эякуляции

    В данный момент ученые выявили, что основной причиной первичной или вторичной преждевременной эякуляции является недостаточный уровень серотонина. Вырабатывается он в центральной нервной системе. Поэтому, если генетически выработка серотонина замедлена, необходимо решать эту проблему со специалистом.
    Также есть и другие причины, способные вызвать данное заболевание:

    • короткая уздечка;
    • психологические расстройства;
    • нездоровый образ жизни.
    Стоит ли обращаться к врачу? Однозначно, да! Консультация со специалистом, как минимум, поможет выявить причину, а там уже и до решения проблемы недалеко.
    Способы лечения

    Итак, как же будет выглядеть лечение преждевременной эякуляции в медицинском учреждении? Самое главное, что нужно сделать перед началом лечения, настроиться и не смущаться. Чтобы выявить причину и подобрать индивидуальный подход к решению проблемы, нужно быть откровенным с врачом. Не стоит стесняться задавать вопросы, которые вас волнуют.
    И также, необходимо откровенно отвечать на вопросы специалиста.
    Сначала проводится профильный осмотр врачом, обязательна сдача анализов, чтобы исключить венерические заболевания, проводится диагностика на чувствительность половых органов. После консультации и диагностики доктор определяет дальнейшее лечение, также может направить к другим специалистам: эндокринолог, психотерапевт, невролог, сексопатолог.

    В основном, лечение строится на уменьшении чувствительности полового органа мужчины. Снизить чувствительность помогут специальные смазки и гели, особо толстые презервативы. Также к лечению может относиться мастурбация и физические упражнения. Но, бывает и такое, что до лечения дело не доходит. Проблема может исчезнуть уже на периоде консультации, просто после беседы со специалистом.
    Так что не стоит бояться и откладывать поход к врачу, любая проблема решаема, если ее решать!
    Хотелось бы отметить, что самое главное в любой проблеме сексуального характера - это отношения с партнёром. В каждой ситуации, должна быть искренность и доверие. Никогда не стоит скрывать проблему, если она есть. Важно, разговаривать друг с другом и вместе искать пути решения.
    ...