Тантрический секс. Фантастика или изощрённая пытка?

  • Многие люди, когда слышат название «тантрический», сразу думают о йогах или просто напросто пугаются неизвестности. На самом деле, в этой разновидности секса нет ничего страшного. Тантрический секс позволяет полностью почувствовать партнера и выйти на новый уровень отношений.
    Что же это за таинство и в чем его секрет? Об этом поведает эта статья.

    Основы тантрического секса

    Тантрический секс – медитативная и дыхательная практика, которая может привести к оргазму с помощью только лишь зрительного контакта, прикосновений и ощущений. Стимулировать эрогенные зоны и получить оргазм в процессе – не самое главное, важно чувствовать единение с партнером и получать удовольствие. Можно назвать тантру долгой прелюдией, для которой нет никаких временных рамок. Важно, чтобы не происходило сексуального контакта.
    Это что же, секс без секса? Не стоит спешить с выводами.

    Важно место, где все происходит. Обязательно там должно быть комфортно обоим партнерам, не должно быть даже возможности проникновения на эту территорию чужих людей. Идеально подойдет собственная спальня. Приятный полумрак и любимые ароматы настроят на нужный лад и добавят романтики.
    Все должно быть максимально нежно, комфортно и удобно обоим партнерам. Любой раздражитель может свести на нет получение удовольствия от процесса. Стоит побороть страх, стеснение и волнение, полностью расслабиться. В начале процесса не стоит раздеваться, пусть все идет своим чередом. Сексуальные игры через одежду распалят сильнее, чем полностью обнаженное тело.

    Упражнение-помощник
    Перед тем, как впервые попробовать тантрический секс, партнерам необходимо выполнить простое упражнение:
    Удобно устроившись друг напротив друга, положить руку на сердце партнера (партнерши);
    Почувствовать сердцебиение и дыхание партнера;
    Выровнять дыхание и попробовать дышать в унисон с любимым человеком 2-3 минуты.
    Это упражнение помогает настроиться двум людям на одну волну, и выполнять его можно не только перед первым тантрическим опытом, но и в последующие разы.

    Последовательность действий

    Как только возлюбленные поняли, что намерения их тверды и они готовы к интересному эксперименту, место подготовлено, да и время самое подходящее – можно начинать.
    После упражнения-помощника необходимо установить прочный зрительный контакт. Это может оказаться достаточно трудно, ведь многие люди предпочитают закрывать глаза в постели, так они лучше настраиваются на свои ощущения и получают большее удовольствие. Но неловкость быстро пройдет, а встречаться взглядами окажется не так уж и страшно. Чтобы было проще держать зрительный контакт, рекомендована поза «лицом к лицу», кроме того, так можно увидеть реакцию партнера на прикосновения и различные действия.
    В тантрическом сексе можно трогать все, кроме самых явных эрогенных зон. Удивительно, но приятные ощущения могут приносить самые обычные прикосновения в самых неожиданных местах. Как хороший массаж начинается с поглаживаний, так и здесь можно начать с легких прикосновений самыми кончиками пальцев. Такие действия усилят ощущения и включат нервные окончания. Часто ли во время секса люди трогают мочки ушей, ключицы или лодыжки?
    Сексуальный контакт – не цель тантры. Можно часами лежать, трогать друг друга, обниматься и целоваться, получая истинное наслаждение. Конечно, если сдерживать себя будет просто невозможно, можно заняться классическим сексом, но стоит попробовать делать это как можно медленнее, чувствуя каждое движение и вздох. Чем больше практиковаться в тантрическом сексе, тем ярче и длиннее будут оргазмы.

    Если вдруг партнеры решили попробовать тантрический секс, надо помнить о зрительном контакте, удобстве и неторопливости. Это совсем не страшно и не сложно, такой опыт лишь разнообразит сексуальную жизнь партнеров и привнесет в отношения больше доверия, тепла и чувственности.
    ...